Статьи

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  14

Забывчивость и хорошая память +1

Забывчивость и хорошая память В Оксфордском университете проводили необычный чемпионат мира. Участниками были профессора солидных британских вузов, а состязались они, желая выяснить, у кого самая…
 
 

Сохранение памяти 0

Для сохранения памяти в рабочем состоянии физиологи советуют также заучивать наизусть стихи, отгадывать побольше кроссвордов и шарад, а также почаще читать словари и энциклопедии. Головной мозг…
 
 

Как справиться с волнением? 0

Как справиться с волнением? Наверняка Вам приходилось испытывать тревогу перед началом важного свидания или ответственных переговоров. Волнение и беспокойство в подобных случаях является вполне естественной…
 
 

Тренировка внимания +1

Тренировка внимания Внимание является одним из самых загадочных и одновременно важных аспектов нашего сознания. Психологи до сих пор не могут договориться о том, что же это такое. Например, память…

Комментарии:
Роман: Мне очень нравится.Я стараюсь развиваться.Очень хочется быть Реалистом и интеллектуальным Человеком.

 
 

Упражнение Левитана 0

Упражнение Левитана. Диктор Юрий Левитан, чтобы исключить нередкие даже у хороших дикторов ошибки (а чем грозила ошибка в сталинское время, объяснять не надо), тренировал профессиональную концентрацию…

Комментарии:
Винета: Ох уж эти пути к совершенству...
Таня: Искренне вам соболезную

 
 

Воображение и медитация +2

Путем изучения языка подсознания (Души) — языка воображений и чувств — мы сможем войти в непосредственный контакт с ним, что позволит нам востребовать содержимое подсознания и мотивировать его для паранормальной…
 
 

Мысли нестандартно +6

Есть ли связь между богатством и образованием? Биографии великих изобретателей и предпринимателей доказывают, что образование занимает не самое первое место в списке факторов, обусловливающих успех.

Комментарии:
Клим: Что тут говорить?! Ум и образование- разные вещи!!!
Клим: Что тут говорить?! Ум и образование- разные вещи!!!

 
 

Переориентация тактильных ощущений 0

Переориентация тактильных ощущений Выполняя разнообразные действия руками, кроме зрения, мы в большой степени ориентируемся на ощущения нервных окончаний в коже - тактильные ощущения. Это восприятие…

Комментарии:
Рекошед: Безапасный секс - самый внимательный

 
 

Хитрость с будильником +1

Хитрость с будильником Есть такая категория людей, особенно так называемые совы или просто любители подольше поспать, для которых непросто проснуться утром быстро и сразу. Наверняка у вас или ваших…
 
 

Секретные принципы превосходной памяти -1

Вы сможете запоминать и воспроизводить тысячи фактов используя факторы, лежащие в основе совершенной памяти: воображение и ассоциацию. В Древней Греции и Риме их осваивали сенаторы с целью поразить публику…
 
 

Что такое восприятие 0

Восприятие — процесс формирования при помощи активных действий субъективного образа целостного предмета, непосредственно воздействующего на анализаторы. В отличии от ощущений, отражающих лишь отдельные…
 
 

Нюхайте розы чтобы улучшить память -1

Нюхайте розы чтобы улучшить память Вам известно, что оптимисты смотрят на мир сквозь розовые очки. Теперь же исследования немецких ученых из Университета Любека позволяют говорить, что розовые запахи…

Комментарии:
вика: чтобы картинки приближались
romaha: njuhajte preparati gruppi fenaminov chtobi uluchshit pamjat... klasicheskim i obweizvestnim javljaetsa amfetamin

 
 

Грязный городской воздух ухудшает мыслительную деятельность 0

Грязный городской воздух ухудшает мыслительную деятельность Нидерландские токсикологи доказали, что даже кратковременное воздействие дизельного автомобильного дыма неблагоприятно сказывается на работе…
 
 

Секреты памяти 0

Секреты памяти Запоминание начинается уже в утробе матери Ученые считают, что память у человеческого плода начинает работать через 20 недель после зачатия. Во время тестов через живот матери…
 
 

О ярких видениях перед смертью 0

На энцефалограммах умирающих зафиксированы мощные всплески электрической активности О своих экспериментах ученые медицинского факультета Университета Джорджа Вашингтона (George Washington University…

Комментарии:
Игорь: ИМХО, такие сверхмощные всплески волн мозговой активности свидетельствуют о том, что душа из тела человека выходит навечно. Но вечность - не бесконечность, так что когда будет второе пришествие Христово…
Винета: Видения, тоннели... Это вечная тема. Учёные всё хотят объянить физикой, химией. Сплошные Дарвины! Бросайте это дело! Оставте людям что-нибудь, для душевной пищи.
Люда: Это просто у них таким образом просыпается воображение,отсюда и глюки!!!

 
 
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  14