Статьи

1  2  3  4  5  6  14

Факторы, влияющие на процесс отмирания нервных клеток -1

Факторы, влияющие на процесс отмирания нервных клеток Постоянное отмирание нервных клеток – явление естественное. Вопрос заключается в том, с какой скоростью это происходит. Ведь можно к концу жизни…
 
 

Воображение без эмоций +1

Как вы думаете, может ли быть воображение без эмоций? Воображение – психический процесс, заключающийся в отражении не существующих объектов, создании новых целостных образов путем переработки…

Комментарии:
Александр Великий: воображение без эмоций возможно, но другое дело что на повторяющихся продуктах воображения у нас заякорены эмоции
Beetle: Исключено. Воображение зарождается эмоциями
Кипер: Я думаю, чтобы собрать из нескольких образов новый, не обязательно эмоциональное отношение к этим образам. Но настоящее, человеческое воображение, без эмоций невозможно - сам выбор образов обусловлен…

 
 

Роль кислорода в работе мозга +1

Роль кислорода в работе мозга Если увеличить приток кислорода к мозгу, это активизирует те области мозга, которые не функционируют при слабом кровотоке, а также замедлит процесс старения и отмирания…

Комментарии:
Олеся: Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что можно давать ребёнку для хорошей памяти 8 лет.
Никита: Да врачи неучи в основном, они привыкли к тупой бумажной волоките и их больше ничего не интересует, тупые рационалы, нацеленные на продуктивность только своей жизни ! Давали клятву Гипократа и все делают…
Владимир: не плохо)))

 
 

Скорочтение 0

Скорочте́ние — это набор методик, которые помогают увеличить скорость чтения без существенного понижения восприятия текста. Основополагающим методом является подавление внутренней артикуляции (проговора)…
 
 

Скука 0

Скука вызывает усталость. Это доказали эксперименты доктора психологии Д. Бармака, основанные не только на субъективных ощущениях испытуемых, но и на лабораторных показаниях. У студентов, выполнявших…
 
 

Формула успеха 0

Формула успеха Существует ли “идеал преуспевающего человека”, некое выигрышное сочетание качеств характера, неизменно приводящее к успеху? Какова эта таинственная формула успеха и может ли она стать…
 
 

Как вы думаете, можно ли развить воображение? 0

Воображе́ние — способность сознания создавать образы, представления, идеи и манипулировать ими; играет ключевую роль в следующих психических процессах: моделирование, планирование, творчество, игра…

Комментарии:
Кипер: И можно, и нужно. Именно этому и способствует этот проект - скорочтение заставляет усиленно работать с образами в сравнении с привычным ритмом.

 
 

Развитие органов чувств. Аудиальная система 0

Развитие органов чувств. Аудиальная система Абсолютное большинство информации, которая воспринимается человеческим мозгом, поступает через зрительный канал. Слуховое же восприятие у большинства людей…
 
 

Думайте лучше +2

Многие люди убеждены, что успех – это не для них, что, те люди, которые «наверху» особенные, и обычному человеку с ними не сравняться. Да, если стремиться к тому, что уже кто-то достиг, и чей успех налицо…
 
 

А может ли воображать компьютер? 0

А может ли воображать компьютер? Воображение — психическая функция, заключающаяся в преобразовании образов восприятия путем их перекомбинирования; это форма психической деятельности, обеспечивающая…

Комментарии:
мдаа: некоррэктный вопрос

 
 

Воображение в детском творчестве 0

Воображение в детском творчестве Для старой психологии, в которой чаще всего все виды психической деятельности человека рассматривались как известные ассоциативные комбинации прежде накопленных впечатлений…
 
 

А что окружает ваших детей? 0

Самая большая услуга, которую человек может оказать стране и человечеству, — это, пожалуй, вырастить детей, Джордж Бернард Шоу ДЕТИ УЧАТСЯ НА ПРИМЕРЕ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ Если дети живут в обстановке…
 
 

Развитие харизмы +7

«Хочу нравиться тем, кому хочу нравиться. Обаяние – незавернутый подарок. Хочу быть подарком. Хочу, чтобы вокруг были штабеля из тех, кто мной восхищается. Хочу! Хочу! Хочу! Хочу знать, как это делается!»…

Комментарии:
ну ну: Переделали статью с другого сайта вот и вышло неказисто
i am: Что к чему..... Статья слишком поверхностная. Прочитал то, что я и так знал. Дельные варианты развития данного качества - в студию!
Наталья: Ничего конкретного. Абсолютно тупая , стандартная статья. Ни одного конкретного предложения.

 
 

Мышление 0

Мышление, процесс отражения объективной действительности, составляющий высшую ступень человеческого познания. Хотя М. имеет своим единственным источником ощущения, оно переходит границы непосредственно-чувственного…
 
 

Старость - не радость? Или нет? 0

Старость - не радость? Или нет? По сравнению с процессом запоминания, творческое мышление является несравненно более сложным механизмом, в котором принимает участие намного больше структур головного…

Комментарии:
ирина: стары конь борозды не испортит

 
 
1  2  3  4  5  6  14