Статьи

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  14

100 степеней свободы 0

100 пунктов: это именно то количество, которое делает эту технику эффективной. Давайте попробуем написать свой «Список 100 умений, которыми я владею». В таком списке нет ничего необычного, например…

Комментарии:
Иван: 1. играть в футбол2. читать3. писать4. считать5. ходить6. ездить на велосипеде7. ездить на мотоцикле8. рисовать(чуть-чуть)9. воображать10. думать11. мыть посуду12. убираться в комнате13. подпевать исполнителям14.
Ольга: 1 готовить 2 мыть посуду3 чистить картошку4 печь выпечку5 удалять пятна с одежды6 штопать носки7 поднимать петли на чулках8 пришивать пуговицы9 шить руками10 шить на машинке11 кроить одежду12 заменить…

 
 

Препятствия 0

Препятствие может привести нас в лучшее место, если ему это позволить. Попадали ли вы в ситуацию, когда, осознавая собственное упрямство, вы упорно продолжали двигаться в однажды выбранном направлении?…
 
 

Цель в жизни - фактор долголетия 0

Цель в жизни - фактор долголетия Жизнь, наполненная смыслом и целью, длится дольше – такова не только житейская мудрость. Японские врачи имеют основание утверждать, что наличие цели в жизни способно…
 
 

Интеллект и воображение 0

Интеллект и воображение Рассмотрим внешний разум. Мы уже видели, что даат (внутреннее знание) имеет более высокий исходный уровень - рацон (воля, желание). Точно так же внешний разум состоит из двух…

Комментарии:
Роман Артман: Нарисуем будем жить))))))))))))))
Egor Po: Это мне кажется неверным

 
 

Нервные клетки и их особенности 0

Нервные клетки и их особенности Нервные клетки умеют хранить свои тайны, одна из которых – возможность восстанавливаться. Существует разнообразная информация, многая не является абсолютно доказанной.
 
 

о детях +2

Ваши дети вам не принадлежат. Они сыновья и дочери самой жизни. Они рождаются вами, но они — не вы, и хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете отдавать им свою любовь, но не мысли…
 
 

Время процессов 0

Время процессов Все замечали, что время идет с разным ходом, в зависимости от того, насколько пристально наше внимание. Когда мы витаем в облаках, кажется, будто время останавливается. Когда мы устремляем…
 
 

Делай то, что любишь 0

Делай то, что любишь, а деньги придут Делай то, что любишь, а деньги придут Делай то, что любишь, а деньги придут. Мудрое изречение и на самом деле по-настоящему верное. Невозможно добиться успехов…
 
 

Тест-упражнение +2

Тест-упражнение Ваши творческие ресурсы Развитие воображения немыслимо без навыка установления разнообразных ассоциативных связей. Давайте возьмем в качестве тренировки само слово творчество. Произнесите…

Комментарии:
вик: творчество это быть здесь и сейчас...Джин Хьюстон и Роберт Мастерс в www.koob.ruпредлагают также хорошие упражнения с визуализацией have to see
777: А нет я творю не ради себя, а творю ради искусства.
777: Имеет эмоциональную окраску. Образ абстрактный. Никакие действия я там не совершаю, а просто что высказываю свои мысли. Я творю ради себя.А новые способности мне поможет - это чтение.А остальные тесты…

 
 

Ваш будущий источник творчества 0

Ваш будущий источник творчества Предлагаем простое и приятное упражнение для развития воображения. Уделяйте ему минут 20-30 в день, особенно если у Вас есть свободное время, например, в транспорте.
 
 

Улучшаем плохие решения +1

Улучшаем плохие решения Как вы обычно решаете проблемы? Каким мысленным алгоритмом пользуетесь для этого? В следующий раз попробуйте выполнять следующую последовательность действий.
 
 

Не останавливайтесь в зоне комфорта! +1

Не останавливайтесь в зоне комфорта! Личная «зона комфорта» - это та область, в которой мы чувствуем себя уютно в своем привычном окружении, на работе, во время повседневных дел. Это когда мы не…

Комментарии:
наталья: есть люди у которых такие вещи как планы,тем более в письменном виде,действуют прямо противоположно.как только запланировала так обязательно все летит в тар тарары.И еще "лучший способ испортить себе…

 
 

Воображение и коммерция +1

Воображение и коммерческий успех? И что это за волшебное средство, которое так помогло людям? — спросите вы. Оно называется разыгрыванием роли. И вам следует знать о нем, ибо, если вы захотите…
 
 

Учитесь мыслить играя. 0

Учитесь мыслить играя. Словесная игра - вовсе не пустая забава, а сложный и психологически насыщенный вид деятельности, который может заметно усовершенствовать ваше мышление, сделав его более быстрым…

Комментарии:
Макс: Девочка пробегая по тротуару наступила в лужу. Власти увидев это решили обновить дорогу за неделю, чтобы на тротуаре не было ям. Строительный объект был выполнен в срок.Оставался час до сдачи объекта…
Дрон: девочка пробегая по тротуару, наступила в лужу, строитель это увидел и повеселел и строительный объект был выполнен в срок. строительный объект был выполнен в срок за исключением дороги куда стекалась…
Kevin: Всегда что то происходит! И в то время когда девочка пробегая по тротуару наступила в лужу, строительный обьект был выполнен в срок!

 
 

Развитие органов чувств. Кинестетическая система 0

Развитие органов чувств. Кинестетическая система Кинестетический канал восприятия является у человека лишь третьим по значимости после визуального и слухового, поэтому его развитию уделяется намного…
 
 
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  14