Статьи

  1  2  3  4  5  6  7  8  14

Наука и музыка 0

Постепенно в сознании взрослых возникает представление, что образованный и умный не одно и тоже; что у умного обязательно должно быть сформировано научное мышление. Научное мышление формируют предметы…

Комментарии:
ева: 7

 
 

Мнемотехника. Азбука цифр +2

Мнемотехника. Азбука цифр Что такое мнемотехнический прием, проще всего иллюстрируется всем известной со школьных лет кодировкой, помогающей запомнить порядок цветов радуги: Каждый охотник желает…
 
 

Музыка как действие и воображение 0

Много говорят о том, каким должен выходить человек из стен общеобразовательной школы. Меня интересует его музыкальный багаж, который он мог бы использовать в своей жизни. Есть у меня группы, где занимаются…
 
 

Мастер на все руки. 0

Мастер на все руки. В прошлом практически у всех народов отношение к леворуким людям было несколько пренебрежительным. У русского писателя Н. Лескова левша стал героем всем известной сатирической…
 
 

Взаимодействие с интуицией 0

Взаимодействие с интуицией Видите ли Вы по ночам сны? С 94\% вероятностью - да. Почему же примерно половина людей считает, что им ничего не снится? Дело в том, что люди не запоминают большинство…

Комментарии:
Ириша: Я из тех,кто сны видит регулярно, причем очень яркие, цветные. Я хочу сказать,что ничего хорошего в этом нет.Чем ярче и увлекательнее сон, тем более разбитой и невыспавшейся встаешь утром.Некоторые умные…

 
 

Вербальный Интеллект 0

Вербальный Интеллект 1. Способность к языку. 2. Интеллект, оцениваемый тестами, которые полагаются на способность к оперированию вербальным материалом. Значение 2, конечно, представляет собой…

Комментарии:
sm: Интеллект - это круто!
валентина карпова: Несмотря на то, что оперирование лексико-грамматическим материалом находится в левом полушарии мозга, правое полушарие значит очень много для развития вербального-логического интеллекта, как,впрочем…

 
 

Загадки человеческого поведения +1

Ученым удалось расщепить атом, высадить человека на Луну и изучить структуру ДНК, однако до сих пор существуют, на первый взгляд, простейшие проявления человеческого поведения, которые мировые умы не…

Комментарии:
sergio: Если бы человечество смогло объяснить причину возникновения различных эмоций,тогда возможно удалось бы научиться управлять ими,а также по нашему желанию дарить себе столько позитива сколько нам заблогарасудится.
Григорий JGODA: Люди не могут понять, как работает их собственное бессознательное) А зачем лезут на Луну и в недра атома?
наталья: вот загадка-почему(зачем)человек извечно все разбирает,усложняет и т.д.?ведь не важно почему мы смеемся и целуемся,главное что счастье,радость и прочее.надо просто жить сейчас и сегодня, а не разбирать…

 
 

Снижение нагрузки на нервы ускоряет их старение +1

Снижение нагрузки на нервы ускоряет их старение Нервные клетки не восстанавливаются! Частенько нам приходится слышать это “успокаивающее” выражение от ближних, когда нервы начинают подводить нас…
 
 

В чем вы сильны +1

Как найти свой талант? Ради чего мы появились на Земле?Этот ответ требует свести воедино части мозаики, которые разбросаны по всей нашей жизни. Для того, чтобы найти ответ нам нужно терпение, внимательность…
 
 

Учитесь мыслить играя. +1

Учитесь мыслить играя. Перечисление возможных причин Описывается какая-нибудь необычайная ситуация. например: Вернувшись с работы, вы обнаружили, что форточка вашего окна открыта. Нужно как…
 
 

Заповеди успешного читателя 0

Заповеди успешного читателя Заповеди читателя в процессе учебы и самообразования. - Не следует читать все книги одинаково - способ чтения зависит от цели чтения. - Не забывай, что чтение…
 
 

Как стать умнее по-японски? +2

Как стать умнее по-японски? Японцы тратят миллионы иен на разнообразные предметы и услуги, обещающие укрепить и развить их умственные способности. И, стоит заметить, им есть из чего выбирать! Японию…

Комментарии:
Андрей: Читайте много книг. Сделайте себе режим для чтения книг. Например, по 1-2 часа в день, но так, чтобы читать можно было каждый день, не прерывая данный процесс. Так как, читая, человек развивает свое мышление…

 
 

Кофе укрепляет память в старости 0

Кофе укрепляет память в старости В настоящее время отношение к кофе как к однозначно вредному для здоровья продукту, постепенно уходит в прошлое. Серьезные лабораторные исследования доказали, что…

Комментарии:
виктория: неумеренное употребление...это сколько?

 
 

"Убиваем зайцев" пачками +5

Убиваем зайцев пачками Есть способ одновременно развить память, воображение и богатство мыслей. Если Вы хотите развить память, сначала нужно определиться, какую именно. Просто “вставить дополнительную…
 
 

Не реагируйте на чужие ошибки!!! 0

Не реагируйте на чужие ошибки!!! Нидерландские ученые пронаблюдали, что реакция человека на ошибки других людей практически такая же, как и на свои собственные. Исследователи считают, что результаты…

Комментарии:
vik: о, здорово! вот источник критики и конфликтов. Другой - отражение меня, его ошибки - как мои. истинно говорил же Иисус возлюби себя и ближнего своего.

 
 
  1  2  3  4  5  6  7  8  14