Статьи

  1  2  3  4  5  6  7  14

Не бойтесь эмоций! 0

Не бойтесь эмоций! Известный советский ученый профессор Ф. Андреев говорил, что гипертония - самая человеческая из всех болезней, которая постигает именно таких людей, которые живут очень напряженной…
 
 

Аутизм передается по наследству 0

Аутизм передается по наследству В процессе масштабного исследования, которое проводила международная группа ученых, версия генетической природы аутизма нашла новые доказательства. Обнаружилось…

Комментарии:
лена: однако...аутизм стал диагностироваться в 20 веке после повсеместного применения прививок. есть такая версия. почему то проще 120 ученым найти генетическую причину, чем причину практическую,которая ведет…

 
 

Аптайм и даунтайм 0

Аптайм и даунтайм Внимательно прочитайте эту статью. Она имеет важное значение для понимания, что такое интуиция. До сих пор наше внимание было занято исследованием сенсорной чувствительности…
 
 

Зоркий глаз 0

Как сохранить зоркие глаза до самой старости Все больше времени современный человек проводит перед монитором компьютера или экраном телевизора. На остроте зрения это отражается не лучшим образом. Как…
 
 

Почему в России нет нормального автомобиля 0

Почему в России в мирное время опасно служить в армии? Смертельных случаев в российской армии в мирное время больше, чем в Ираке и Афганистане вместе взятых за всё время последних военных кампаний. Чем…
 
 

Сделай это сейчас 0

Сделай это сейчас Всем известное изречение: Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня можно перефразировать в более строгой форме: Не откладывай на потом то, что можешь сделать прямо…

Комментарии:
Китаянка: Вот девиз:Отвяжись от безделья, иначе совесть пропадет в ниоткуда. И больше оттуда не вернется, ты сам заслужил это с любовью.
Галина: Сделай это сейчас и перестань об этом думать.
елена: Сделай всё ,что можешь, пока помнишь.

 
 

Дельфийский оракул 0

Дельфийский оракул Упражнение на развитие творческой интуиции Вариант упражнения для самостоятельной работы (работая в паре, вы можете обойтись без вспомогательных этапов). Составьте список…
 
 

Меньше знаешь - лучше помнишь +1

Меньше знаешь - лучше помнишь Проблемы с памятью, которые возникают в старости, уже давно интересуют ученых, которые пытаются выяснить причины ее ухудшения и предотвратить их появление. Исследования…
 
 

АНАЛИЗ ВООБРАЖЕНИЯ. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФАКТОР. 0

Рибо Т. Творческое воображение. Спб., 1901. С.11-17. Рассматриваемое с интеллектуальной своей стороны, то есть насколько оно заимствует свои элементы от познания, воображение предполагает две основные…
 
 

В лежачем положении мы умнее почти на 10\% +1

В лежачем положении мы умнее почти на 10\% В горизонтальном положении, человек, можно сказать, становится умнее. Такой вывод сделал австралийский нейрофизиолог доктор Даррен Липницкий. Его опыты…
 
 

Развивайте критическое мышление 0

Развивайте критическое мышление Развитие критическое мышления необходимо для здорового скептицизма, для того, чтобы оценивать ситуации более полно и трезво. Можно выделить несколько инструментов…
 
 

Воображение и реальность +1

Как отличить воображаемую картину от реальности? Воображение – способность мысленного представления объектов, действий, ситуаций, не данных в актуальном восприятии.

Комментарии:
Евгений: воображение+реальность=идея

 
 

Для улучшения памяти выключайте телевизор 0

Для улучшения памяти выключайте телевизор Австралийские исследователи изучали факторы влияния на человеческую память, опросив около 30 тыс. людей. В итоге их мнение таково - чтобы память была в…

Комментарии:
ирина: согласна

 
 

Памятка менеджеру по творчеству 0

Памятка менеджеру по творчеству 1. Креативное мышление очень необходимо любому менеджеру, его стоит развивать как у себя, так и у своих подчиненных. 2. При общих равных условиях способность творчески…
 
 

Храп ухудшает сон 0

Храп ухудшает сон Храп оказывает существенное влияние на семейную и общественную жизнь человека Когда однин из супругов храпит, это оказывает очень негативное влияние на другого, который вынужден…
 
 
  1  2  3  4  5  6  7  14